课程管理

2019—2020学年第二学期课程表
2020-03-10

化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2019级化学专业

直线 2直线 3星期


课目


节次

上   午

1

定量化学分析

1-3班 夏炎

二主楼A501

4-6班 李一峻

二主楼A502

7班 肖乐辉

二主楼A503

多元函数微积分/

场论与无穷级数


数据结构与算法主讲


有机化学2-2提前班

庞美丽班

二主楼B204

苗志伟班

二主楼A501

汤平平班

二主楼A502

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

2

3

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

基础英语Ⅱ

数据结构与算法(上机)


大学物理学基础

大学物理学基础


有机化学2-1

庞美丽班

二主楼B204

唐良富班

二主楼A502

周正洪班

二主楼A503

4



7

分析化学实验   

李一峻7

综合实验楼C区三楼

大学物理学基础

大学物理学基础


分析化学实验   

李一峻1-3

综合实验楼C区三楼


分析化学实验   李一峻4-6

综合实验楼C区三楼

有机化学实验2-1(提前选课)

徐凤波 李庆山综合实验楼C401C

马克思主义基本原理

化学1-2班 杨植迪)

8

9

军事理论

10


11

有机化学2-2提前班

庞美丽班

二主楼B204

苗志伟班

二主楼A501

汤平平班

二主楼A502

马克思主义

基本原理

(化学3-7班)

杨植迪



当代化学前沿2-2

李滨

联合大楼

A4

报告厅

多元函数微积分/

场论与无穷级数


理论与计算化学的基础与前沿

D类课 乔园园

中心实验室A102

化学专业英语

D类课

马越

二主楼A501

12

13




化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2019级分子专业

直线 46直线 47星期


课目


节次





1

定量化学分析

陈朗星

二主楼A504

多元函数微积分/

场论与无穷级数


数据结构与算法主讲


有机化学2-2

庞美丽班

二主楼B204

苗志伟班

二主楼A501

汤平平班

二主楼A502

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

2

3

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

基础英语Ⅱ

数据结构与算法(上机)


大学物理学基础

大学物理学基础



4

7

分析化学实验   李一峻

综合实验楼C区三楼


大学物理学基础

大学物理学基础


有机化学实验2-1

1班马如江 周正洪 综合实验楼C404C

2李滨陈文彬综合实验楼C402C


马克思主义基本原理

杨植迪

8

9

军事理论

10


11

有机化学2-2

庞美丽班

二主楼B204

苗志伟班

二主楼A501

汤平平班

二主楼A502


当代化学前沿2-2

李滨

联合大楼

A4

报告厅

多元函数微积分/

场论与无穷级数


理论与计算化学的基础与前沿

D类课 乔园园

中心实验室A102

化学专业英语

D类课

马越

二主楼A501

12

13





化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2019级化学生物学专业

直线 6直线 7星期


课目


节次





1

定量化学分析

指定选修课

肖乐辉

二主楼A503

多元函数微积分/

场论与无穷级数


数据结构与算法主讲


有机化学2-2提前班

庞美丽班

二主楼B204

苗志伟班

二主楼A501

汤平平班

二主楼A502

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

2

3

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

基础英语Ⅱ

数据结构与算法(上机)


大学物理学基础

大学物理学基础


有机化学2-1

庞美丽班

二主楼B204

唐良富班

二主楼A502

周正洪班

二主楼A503

4

7



大学物理学基础

大学物理学基础




马克思主义基本原理

杨植迪


8

9


军事理论


10


11

有机化学2-2提前班

庞美丽班

二主楼B204

苗志伟班

二主楼A501

汤平平班

二主楼A502


当代化学前沿2-2

李滨

联合大楼

A4

报告厅

多元函数微积分/

场论与无穷级数


化学专业英语

D类课

马越

二主楼A501

12

13





化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2019级新能源科学与工程专业

直线 6直线 7星期


课目


节次





1


多元函数微积分/

场论与无穷级数


数据结构与算法主讲


新能源科学与工程导论

陈军、程方益、袁明鉴、李福军、陶占良、牛志强、严振华

二主楼A107

有机化学实验

李建峰、陈莉

综合实验楼C402C

2

3


基础英语Ⅱ

数据结构与算法(上机)


大学物理学基础

大学物理学基础


4

7

有机化学

于奡

二主楼A207


大学物理学基础

大学物理学基础


新能源化学专业英语

D类课

张新星

二主楼A207


马克思主义基本原理

杨植迪


8

9

军事理论


10



11



当代化学前沿2-2

李滨

联合大楼

A4

报告厅

多元函数微积分/

场论与无穷级数



12

13






化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2019级伯苓班

直线 38直线 39星期


课目


节次



1

大学物理学基础

大学物理学基础


英语综合技能2-2

2班,Michael,主楼514

数据结构与算法主讲


多元函数微积分

场论与无穷级数


语言文化及交流2-2

1班,Carlton,主楼516

2

3

英语综合技能2-2

1班,Michael,主楼514

语言文化及交流2-2

2班,Armin,主楼516


数据结构与算法(上机)

大学物理学基础

大学物理学基础

有机化学2-2

渠瑾

二主楼A212

4

7

多元函数微积分

场论与无穷级数


分析化学实验   李一峻

综合实验楼C区三楼

马基专题


有机化学实验2-1

1韩杰 李玉新 综合实验楼C402A

2贺峥杰 朱有全 综合实验楼C404A

8

9


10


11


有机化学2-2

渠瑾

二主楼A212

当代化学前沿2-2

李滨

联合大楼

A4

报告厅

定量化学分析

1-12

李一峻

二主楼A212

理论与计算化学的基础与前沿

D类课 乔园园

中心实验室A102

化学专业英语

D类课

马越

二主楼A501

12

13





化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2018级化学专业

直线 37直线 50星期


课目


节次

上   午

 1


有机化学实验2-2

1胡方中、王有名综合实验楼C401B)

2班 李华斌 、王志宏  综合实验楼C402B)

3班 柳凌艳、郭先芝  综合实验楼C404B

结构化学

孙宏伟班

二主楼A501

沈荣欣班

二主楼A503

有机化学实验2-2

7班  于奡、王宝雷  综合实验楼C401(A)


有机化学实验2-2

4班  关英、赵卫光  综合实验楼C401(D)

5班 孙怀林、李鑫  综合实验楼C402(D)

6班  许寒、杨新林  综合实验楼C404(D)

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

 2

3

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

高分子化学

石可瑜班2

二主楼A501

4

下   午

7

功能配合物化学

D类课 师唯

二主楼A301

高分子化学

石可瑜班1

二主楼A501

结构化学

段文勇班

二主楼A502




高分子化学

张敏班

二主楼A501

刘永胜班

二主楼A502

8

9




10


晚  上

11

毛特

1-5

赵佳佳

毛特

6-7

丁晔

化学软件开发

D类课

乔园园

中心实验室A102



12

13



化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2018级分子专业


直线 32直线 53星期


课目


节次

上   午

1



仪器分析实验丁飞

综合实验楼C区五楼

(指定选修课)

物理化学2-2

(单周)

阮文娟

二主楼A503

物理化学实验2-2尚贞锋

综合实验楼C区七楼

综合化学化工实验(1) 指定选修阳   综合实验楼C区六楼

2

3

物理化学2-2

阮文娟

二主楼A503

化工流体流动与传热

张凤宝

二主楼A504

仪器分析

孔德明

二主楼A503

4

下   午

7

量子化学与分子力学

D类课 孙宏伟

二主楼A502

功能配合物化学

D类课 师唯

二主楼A301

数值计算

D类课

鲍颖

二主楼A504

工程设计概论

郝红勋

王召

二主楼A502


化工流体流动与传热

张凤宝

二主楼A504

8

9




10


晚  上

11

仪器分析

(单周)

孔德明

二主楼A503

毛特

丁晔

化学软件开发

D类课

乔园园

中心实验室A102

高等有机化学

D类课

郑健禺

二主楼A503



12


13







化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2018级化学生物学专业

直线 59直线 60星期


课目


节次

上   午

1


结构化学

孙宏伟班

二主楼A501

沈荣欣班

二主楼A503

细胞生物学

D

陈凌懿等

二主楼A410

有机化学实验2-2

于奡、王宝雷  

综合实验楼C401(A)

生物化学

张强哲

二主楼A301

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203

2

3

化学概论

邱晓航、马建功

二主楼A203


仪器分析

郭玮炜

二主楼A504

细胞生物学

D

陈凌懿等

二主楼A410

4

下   午

7

仪器分析实验

综合实验楼C区五楼

(指定选修课)

发育生物学

D类课

蔡峻

二主楼A210

结构化学

段文勇班

二主楼A502

科技文档与管理I

D1-8

文欣、席真

二主楼A209



8

9




10

晚  上

11

仪器分析

(单周)

郭玮炜

二主楼A504

毛特

丁晔

化学软件开发

D类课

乔园园

中心实验室A102

高等有机化学

D类课

郑健禺

二主楼A503


12

13






化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2018级伯苓班

直线 52星期


课目


节次

上   午

1

仪器分析

王荷芳

二主楼A301

无机化学实验2-2邱晓航    

综合实验楼C区二楼



高级英语综合技能2-2

Armin 1

主楼509

Michael 2

主楼514

2

3

物理化学2-2

郭东升

二主楼A301

高级英语综合技能2-2

Armin 1

主楼509

Michael 2

主楼514

物理化学2-2

单周

郭东升

二主楼A301

高分子化学

张敏

二主楼A504

4

下   午

7

仪器分析实验丁飞

综合实验楼C区五楼

毛特概论专题


物理化学实验2-2尚贞锋

综合实验楼C区七楼

8

9


仪器分析

王荷芳

二主楼A301

10

晚  上

11

无机化学2-2

田金磊 张守民

二主楼A301


化学软件开发

D类课

乔园园

中心实验室A102

高等有机化学

D类课

郑健禺

二主楼A503


12


13





化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2017级化学专业

直线 30星期


课目


节次

上   午

1

有机结构分析

D类课

陈莉

二主楼A213

多孔材料化学

D类课

袁忠勇

二主楼A301

物理化学实验2-2    尚贞锋

1-2班    综合实验楼C区七楼

物理化学2-2(单周)

5张衡益

主楼A504

高分子物理(双周)

D类课张会旗张育英

二主楼A302

无机化学实验   指定选修   邱晓航   综合实验楼C区二楼

综合化学实验() 指定选修阳   综合实验楼C区六楼

综合化学实验 () 指定选修阳    综合实验楼C区六楼

2

3

物理化学2-2

1-2班焦丽芳

二主楼A501

3-4班李福军

二主楼A502

5班张衡益

二主楼A504

催化反应原理

D类课 刘双喜

二主楼B101


物理化学2-2(单周)

1-2焦丽芳

主楼A501

3-4班 李福军

二主楼A502

催化反应原理

(双周)

D类课刘双喜

二主楼B101

4

下   午

7

功能配合物化学

D类课 师唯

二主楼A301

生物化学

D类课周卫红

二主楼A301

计算机化学基础

 D类课乔园园

中心实验室A102

物理化学实验2-2    尚贞锋

5班    综合实验楼C区七楼

物理化学实验2-2    尚贞锋

3-4班    综合实验楼C区七楼

计算化学基础

D

尚贞锋

二主楼A301


8

9

药物分析中的分离技术

D类课

唐安娜

二主楼A301

高分子物理

D类课

张会旗张育英

二主楼A302

现代分离分析方法

 D类课张智超

二主楼A301



10

晚  上

11

生命科学和现代医药

D类课 黄积涛

二主楼B102

质量保证导论

D类课 林深

二主楼A301

原子光谱分析法概论

D类课 沙伟南

二主楼A302

工程制图

D类课李富生

二主楼A301

化学创新思维

D类课 王晓晨

二主楼A302

无机化学

指定选修课

田金磊

二主楼A501

黄唯平 师唯

二主楼A502

马越、王淑荣

二主楼A504



12

13






化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2017级应用化学专业

直线 31星期


课目


节次

上   午

1

有机结构分析

D类课

陈莉

二主楼A213

多孔材料化学

D类课

袁忠勇

二主楼A301


物理化学2-2(单周)

张明涛

二主楼A303

高分子物理(双周)

D类课 张会旗 张育英

二主楼A302

应用化学实验王一菁

天南楼A504

2

3

物理化学2-2

张明涛

二主楼A303

催化化学

刘双喜

二主楼B101


催化化学

(双周)

刘双喜

二主楼B101

4

下   午

7

物理化学实验2-2 尚贞锋

综合实验楼C区七楼

生物化学

D类课周卫红

二主楼A301

计算机化学基础

D类课乔园园

中心实验室A102

计算化学基础

D类课

尚贞锋

二主楼A301



8

9

高分子物理

D类课

张会旗张育英

二主楼A302

现代分离分析方法

 D类课张智超

二主楼A301


10

晚  上

11

生命科学和现代医药

D类课 黄积涛

二主楼B102

质量保证导论

D类课 林深

二主楼A301

原子光谱分析法概论

D类课 沙伟南

二主楼A302

工程制图

D类课李富生

二主楼A301

化学创新思维

D类课 王晓晨

二主楼A302



12

13






化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2017级化学生物学专业

直线 35直线 56星期


课目


节次

上    午

1

蛋白质与酶学

D类课

安军

二主楼A210

化学生物学方法与技术

牛聪伟

二主楼A302

化学生物学综合实验  欧阳砥  

综合实验楼C区六楼

物理化学2-2

(单周)

张衡益

主楼A504


2

3

物理化学2-2

张衡益

二主楼A504

分子生物学

D类课 叶丽虹 张伟英

二主楼A209

基因操作原理

D类课乔文涛A101

生物技术制药基础

D类课

刘方

二主楼A209

高分子化学

石可瑜班

二主楼A501

4

下   午

7

组织工程

D类课

王恺

二主楼A210

物理化学实验2-2尚贞锋

综合实验楼C区七楼


高分子化学

张敏班

二主楼A501

刘永胜班

二主楼A502

8

9

药物分析中的分离技术

D类课唐安娜

二主楼A301


10

晚   上

11

生命科学和现代医药

D类课 黄积涛

二主楼B102

细胞工程

D类课

陈成彬 李艳君

二主楼A210

生物医用材料

D类课

杨军

王连永

二主楼A210

蛋白质动态学

D类课

苏循成

二主楼A301


12

13






化学学院本科生2019—2020学年第二学期课程表

2017级伯苓班课表

直线 33星期


课目


节次

上   午

1

有机结构分析

D类课

陈莉

二主楼A213

多孔材料化学

D类课

袁忠勇

二主楼A301


高分子物理(双周)

D类课

张会旗 张育英

二主楼A302

综合化学实验2-2  阳 综合实验楼C区六楼

综合化学实验2-2    阳  综合实验楼C区六楼

2

3


催化反应原理

 D类课 刘双喜

二主楼B101

材料化学

指定选修课

刘双喜

二主楼A301

催化反应原理

双周

 D类课

刘双喜

二主楼B101

4

下   午

7

功能配合物化学

D类课 师唯

二主楼A301

生物化学

指定选修课

D类课周卫红

二主楼A301

计算机化学基础

D类课乔园园

中心实验室A102

计算化学基础

 D类课

尚贞锋

二主楼A301


8

9

药物分析中的分离技术

D类课唐安娜

二主楼A301


高分子物理

D类课

张会旗张育英

二主楼A302

现代分离分析方法

 D类课张智超

二主楼A301


10

晚   上

11

生命科学和现代医药

D类课 黄积涛

二主楼B102

质量保证导论

D类课 林深

二主楼A301

原子光谱分析法概论

D类课 沙伟南

二主楼A302

工程制图

D类课李富生

二主楼A301

化学创新思维

D类课 王晓晨

二主楼A302




12

13









教师办公管理系统 会议室预约系统 院级仪器管理平台 化学学院论文评审系统